15 червня 2018 10:04

Филипп БУДКОВСКИЙ: "Будут в "Сошо" голы, будет и возвращение в сборную Украины"

Нападающий Шахтера Филипп Будковский, который на условиях аренды перешел во французский клуб Сошо, в интервью zbirna.com рассказал о предложении из Франции и перспективах вернуться в сборную Украины.


— Филипп, после этапа карьеры вы перебираетесь во Францию, где будете выступать за Сошо. Как возник вариант с этим клубом?

— Где-то неделю назад позвонил агент и сказал, что есть возможность продолжить выступления в этом клубе. Долго время на размышления не брал, потому что срок аренды в Анжи тоже уже подходил к концу. Поэтому теперь отправляюсь во Францию, где тоже буду выступать в аренде от Шахтера.

— Надолго в Сошо?

— Договор подписан на год. Как мне сообщили, уже все формальности решены, клубы ударили по рукам.

— Когда вы должны прибыть в расположение Сошо?

— Еще уточним дату, но команда начинает готовиться к сезону 18-19 июня. Думаю, что в эти дни тоже присоединюсь к Сошо.

— Из Шахтера ушел форвард Факундо Феррейра. Вам не предлагали занять его место?

— Нет. Наоборот, дали понять, что мне надо уходить в аренду и подыскивать для этого команду.

«Узнавал о Сошо у Адольфа Тейку»

— Что знаете о новой команде?

— Помню, что в Лиге Европы пару лет назад французы играли с Металлистом. Общался с Адольфом Тейку, который играл в запорожском Металлурге, а в последнее время выступал в Сошо. Он многое рассказал про эту команду. Правда, останется ли он в Сошо, пока неизвестно.

— Переход в Сошо может помочь снова получить приглашение в национальную сборную Украины?

— Это мечта и цель любого футболиста. Я не исключение. Как говорится, теперь все в моих руках и моих ногах. Понимаю, почему ранее тренеры сборной не следили за моей игрой. Но теперь у меня новый этап и я надеюсь изменить ситуацию и проявить себя. Если будут голы, наверняка будет и вызов в сборную. Все зависит от меня и моей игры. Дай бог, все получится.


Богдан ЛЕОНЧУК