14 червня 2018 10:21
2

Артем ФРАНКОВ: "У нас на глазах, как обычно, безнаказанно провернули откровенную и беспрецедентную аферу"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о замене «Вереса» на «Львов» и наоборот.


«Тут вот что непонятно. Допустим, нынешний „Львов“ это бывший „Верес“ (хотя эмблема-то у него „львовская“!); но нынешний „Верес“ это вовсе не ФК „Львов“, ни в каком виде — это новый клуб! Достаточно поинтересоваться судьбой хозяев „Львова“ — в частности, какое отношение они имеют к „Вересу“ из Ровно. Таким образом, у нас на глазах, как обычно, безнаказанно провернули откровенную и беспрецедентную аферу, которая, помимо прочего, в очередной раз продемонстрировала, что ФФУ — истинный хозяин своего слова; хочет — дает, хочет — молча забирает его обратно. Сколько же брехни звучало в оправдание „зеленой улицы“ для „Вереса“; а сколько лгали по поводу „Стали“ и грядущего ее возвращения в Каменское-Днепродзержинск!


К слову, странно, что по спискам она проходит именно как ФК „Сталь“ (Буча) — никак под Киевом подземный металлургический комбинат открыли? А то у нас то в столице давно ничего не осталось, кроме банков, аптек, кофеен и торговых центров!


В качестве официального запроса: так с кем „консультировались“ в УЕФА и какой ответ получили — текст, фамилии? Или снова „поздравляю, гражданин, соврамши“?


Заметим также, что в результате аттестации во Второй лиге образовалось „очко“ — 21 клуб. Но состав не окончательный — во-первых, следует прояснить ситуацию с „двойками“ (вторыми командами клубов Первой лиги; „Николаев-2“ будет точно, „Оболонь“ и „Черноморец“ в раздумьях), во-вторых, к великому сожалению, далеко не факт, что все стартуют в новом сезоне. В частности, открытым остается вопрос по ахтырскому „Нефтянику“ — большая проблема с финансами, „Укрнафта“ не горит желанием продолжать спонсорско-меценатские отношения.


„Черкасский Днепр“ останется, но наверняка в виде „Зари“ из Белозорья», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Да, конечно, афера.Кто-нибудь представляет себе такое в любом из чемпионатов Европы?Не ФФУ,а продажная девка,где продались все - чиновники,судьи, Премьер-Лига.
есть подозрение, что у УЕФА никто ничего не спрашивал
сказали, чтобы отвести от себя внимание, а затем спустить на тормозах