12 червня 2018 10:04
1

Артем ФРАНКОВ: "Еще один профессиональный футбольный клуб приказал долго жить, но в этом случае привкуса трагедии как-то не ощущается"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о «металлургической» рокировке во Второй лиге.


«Еще один профессиональный футбольный клуб приказал долго жить, но в этом случае привкуса трагедии как-то не ощущается. Во-первых, запорожский „Металлург“ (бывшие аматоры из „Россо Неро“, так что к ТОМУ „Металлургу“ клуб отношения не имеет) в течение двух сезонов уверенно занимал последнее место во Второй лиге, служа источником неистощимых насмешек за его поражения с двузначным счетом, но удивительным образом будучи обойден вниманием комитета по этике и честной игре ФФУ. Во-вторых, свято место пусто не бывает, и на его место заступает очередной „Металлург“, на этот раз МФК, что означает Муниципальный Футбольный Клуб. Он плавно вырос из предприятия, которому принадлежит главный запорожский стадион, тренировать его будет Олег Таран, и что-то подсказывает — эту команду ждет будущее поприятнее.

На прощание просто „Металлург“ сделал заявление, полное намеков, но на самом деле клуб просто не прошел аттестацию. Ему вменили в вину не столько проколы по финансовому критерию, сколько недостатки инфраструктуры — команда никак не могла определиться со стадионом, нигде не рады были ее видеть, и в конце концов терпение футбольной власти иссякло», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».
Ждем возрождения ! Тем более, что в Запорожье была ( и есть, наверное ) отличная школа !