12 червня 2018 09:59

Виталию Хмельницкому - 75! Поздравление от Игоря Суркиса

Уважаемый Виталий Григорьевич!

По случаю Вашего 75-летия примите от всех динамовцев и от меня лично самые искренние поздравления и наилучшие пожелания Вам и Вашим родным и близким!

Ваши достижения золотыми буквами вписаны в историю киевского «Динамо» и отечественного футбола.

Вы посвятили клубу с берегов Днепра лучшие годы своей карьеры, за что судьба отблагодарила Вам, подняв на футбольные вершины и подарив уважение и признание многих поколений.

Вы навсегда остались в сердцах болельщиков как яркий представитель той «золотой команды», которая четыре раза при Вашем участии становилась лучшей в Советском Союзе. Все помнят и Вашу блестящую игру на чемпионате мира 1970 года.

Вы вошли в учебники футбола не только благодаря своей неповторимой манере игры, но и как образец преданности любимому делу на протяжении всей Вашей жизни.

Эту преданность, это отношение к футболу Вы, как никто другой, имеете дар прививать новым поколениям футболистов, которые только делают свои первые шаги в игре – той игре, которой восхищаются миллионы, однако глубинную суть которой дано понимать немногим. И Вы, уважаемый Виталий Григорьевич, безусловно, среди этих избранных.

В этот праздничный день желаю Вам неиссякаемой энергии, которая, несмотря на Ваш почтенный возраст, до сих пор помогает Вам служить киевскому «Динамо» и всему отечественному футболу в деле воспитания талантливых игроков.

Крепкого здоровья, благополучия и оптимизма Вам и Вашим близким! С юбилеем!

С уважением,

президент ФК «Динамо» Киев

Игорь Суркис