11 червня 2018 17:20
6

Артем ФРАНКОВ: "Удастся ли качественно обучить системе VAR, например, парней из Африки, которые никогда в жизни не имели дела с подобной техникой?"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о новшестве чемпионата мира-2018.


«Это первый чемпионат мира, на котором будет применена система VAR, VideoAssistantReferee! Глава ФИФА Джанни Инфантино выступает пламенным сторонником внедрения и явно намерен прописаться в истории как президент, при котором справедливость в мировом футболе вышла на новый, доселе недостижимый уровень. УЕФА в этом вопросе занимает несколько более сдержанную позицию, и тому есть свои объяснения в виде неотлаженности методик и вытекающих из этого достаточно странных действий рефери.


Удастся ли качественно обучить тех, кто никогда в жизни (например, парни из Африки) не имел дела с подобной техникой? Смогут ли на мундиале избежать накладок, связанных с таинственностью остановок для зрителей, неоправданно долгими просмотрами и не исправленными в итоге ошибками? Тот еще вопрос. И жить торопятся, и чувствовать спешат... Хотя в целом симпатии болельщиков со всей очевидностью на стороне нового подхода, и те, кому не светит, могут только помечтать о том, как вопиющие ляпы арбитров растворились бы в тумане прошлого», — написал Франков в спецвыпуске журнала «Футбол».

сэр Уильям Артур Льюис,Барак Обама...Впрочем там такие же расисты,как Артем.VAR для многих - новшество,всем придется привыкнуть.
Либо Артём расист, либо хорошо бы ему объяснить чем отличаются уровнем интеллекта упомянутые им парни из Африки от парней из той же России, хозяйки чемпионата.
Сховати
How a bin, А ну-ка назовите мне пару нобелевских лауреатов негров? Ии цивилизации в Африке?Черной пантеры насмотрелись?
Сховати
iuwzmtcwb, не ровняйте по себе, о, анукающий традиционно нетерпимый и невежливый белый брат, - я не познаю мир по попсе; ну а по вашему запросу о чёрнокожих нобелевских лауреатах, то их больше пары, - ищите и обрящете: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Сховати
How a bin, 15 лауретов. 11 из которых дипломаты(в том числе и Обама, названный сверху), и 3 литераторы. Только один Артур Льюис по экономике, при общем кол-ве 1.5 миллиарда.
Сховати
xkiyupku, вы хотели хоть пару, а тут намного больше. И всё равно вы не готовы признать неправоту. Зайдём с другой стороны, следуя вашей логике: украинцев - ни одного нобелевского лауреата, а польских - четыре. И что, украинцы по-вашему ниже интеллектом поляков?