9 червня 2018 10:29

Польша не смогла обыграть Чили, Теодорчик заменил Левандовски

Встреча прошла в Познани на стадионе «ИНЕА — Мейски» и завершилась со счётом 2:2.

Национальная команда Польши провела товарищеский поединок со сборной Чили в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира в России. Встреча прошла в Познани на стадионе «ИНЕА — Мейски» и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого гола стал нападающий Роберт Левандовски, отличившийся на 30-й минуте. Спустя четыре минуты преимущество поляков удвоил полузащитник Пётр Зелиньски. До перерыва сборная Чили сократила разницу в счёте благодаря точному удару хавбека Диего Вальдеса. Точку в матче поставил защитник Миико Альборноз в середине второго тайма.

На групповом этапе ЧМ-2018 национальная команда Польши сыграет со сборными Сенегала, Колумбии и Японии.

Польша — Чили — 2:2

Голы: 1:0 — 30 Левандовски, 2:0 — 34 Зелиньски, 2:1 — 38 Вальдес, 2:2 — 56 Альборноз.

Польша: Шченсны (Фабианьски, 46), Паздан, Беднарек, Пишчек (Чонек, 46), Рыбус (Берешиньски, 82), Линетти (Милик, 46), Крыховяк, Зелиньски, Блашчиковски, Гросицки (Гуральски, 67), Левандовски (Теодорчик, 74).

Чили: Арьяс, Роко, Вегас (Альборноз, 35), Диас (Сьерральта, 87), Марипан, Вальдес, Сагаль (Бисама, 82), Мартинес (Араос, 68), Рейес, Фернандес, Кастильо (Куэвас, 87).