8 червня 2018 13:01
7

Андрей Павелко: "Люди должны признать ошибку и оплатить полную сумму клубам, которые воспитали Ярмоленко"

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с платежом солидарности за переход Андрея Ярмоленко в «Боруссию» Д.


«Клуб, который имеет возможность заработать на этом, начинает искать возможность уменьшить сумму выплаты. Это плохо. Настолько все должно быть жестко регламентировано, чтобы у каждого дельца, какого-то агента или президента клуба не было даже возможности обойти прямую норму выплаты компенсации за подготовленного футболиста.


Сегодня этот вопрос неприятный, потому что раньше он замалчивался. Что возможно легче как-то там через контору по переводу в наличные вывести в нал, немного дать тренеру и на этом закрыть вопрос. Но таким способом мы не создадим систему подготовки футболистов. Не будем мотивации воспитывать игроков у школ и тренеров.


Мы будем с этим бороться. Клубы, которые не доплатили, обязательно доплатят. Те левые компании, которые получили выплату – это даже смешно. Компания зарегистрировалась в 2016 году, получает компенсацию за подготовку Ярмоленко, который в 2016 году точно не был юным футболистом.

Уже все понимают ситуацию. Уже даже «Боруссия» высказалась по этому поводу.


Я уверен, что это вопрос морали. То, что зарегистрировано уголовное дело, не думаю, что это украшает наш футбол. Просто люди должны признать свою ошибку, оплатить полную сумму клубам, которые воспитали Ярмоленко, и закрыть эту тему.


Надо признать, что собирались сделать плохо, не получилось, времена изменились, поймали с поличным. Признайте, спокойно оплатите всю сумму, и дальше развивайте украинский футбол. Должны просто быть жесткие прививки от таких схем», – сказал Павелко.

Его дибила мокнули мордой в факты, три разных паспорта... мокнули годно! С указанием косяка ФФшлюх.... Но зачем признавать свои ошибки? Правильно падловелка лучше опять обоссыт глаза биомассе.
твоє існування це "вопрос морали".
Ну натуральный же, сука, Альхен - голубой воришка! Динамомания, где Вы такие фотографии находите?
Сховати
Santos, А они у него все такие !!! Ретушированию не поддается ! )
Сам раздерибанил эти бабки, и еще что то расуазывает, падло рыжее...
Полностью лег под Ахметова
т.е. виновато Динамо? клоун....