8 червня 2018 11:47

Роман Кожуховский вошел в тренерский штаб львовских "Карпат"

В тренерском штабе львовских «Карпат» произошли перемены. В тренерский цех влился новый специалист - Роман Кожуховский. Он будет выполнять функции ассистента главного тренера команды Олега Бойчишина.


«На профессиональном уровне я практически не играл, а уже с 22 лет работал на тренерских должностях. Фактически, уже 17 лет является тренером-практиком».


«С Олегом Бойчишиным вместе учились, получали PRO-диплом. Мы знакомы уже около трех лет. Конечно, предложение поступило от него. На днях он позвонил и предложил присоединиться к его тренерскому штабу. Я с радостью согласился, ведь «Карпаты» - это амбициозный проект с историей, за ним постоянно следят. Для меня это большая честь и я приложу максимум усилий, чтобы помочь клубу» - рассказал Роман Кожуховский.
СПРАВКА


• Роман Кожуховский родился 24 января 1979 в Виннице. Воспитанник крымского футбола. Выступал за «Титан-2» (Армянск), «Политехник» (Феодосия), «Авангард» (Джанкой), «Кафа» (Феодосия), «Локомотив» (Ихвы, Эстония).


• Тренировал «Авангард» (Джанкой), «Динамо» (Феодосия), «Спартак-КТ» Молодежное, «Копер» (Словения), «Калев-2» (Силламяэ, Эстония), «Локомотив» (Ихвы, Эстония), «Ярве» (Кохтла-Ярве, Эстония), с января 2018 работал в тренерском штабе одесского «Черноморца».


• Обладает лицензией УЕФА PRO.