7 червня 2018 16:05

Карел ЯРОЛИМ: "Надеюсь, мне будет на что опереться в матчах с Украиной и Словакией"

Главный тренер соперника сборной Украины в Лиге наций, Карел Яролим, подвел краткие итоги товарищеских матчей сборной Чехии с Австралией и Нигерией.


Будущий противник подопечных Андрея Шевченко в Лиге наций, сборная Чехии, в ходе учебно-тренировочного сбора в Австрии провела два товарищеских поединка со сборными Австралии и Нигерии. 1 июня чехи в Сент-Пельтене потерпели чувствительное поражение от австралийцев — 0:4, а 6 июня в Швехате одержали победу над нигерийцами — 1:0.


Главный тренер сборной Чехии Карел Яролим после первого матча подвергся жесткой критике чешской прессы. После второго поединка тон журналистских комментариев несколько смягчился. Сам наставник выдержал паузу и дал небольшое интервью сразу после встречи с Нигерией.


«После австралийского избиения я был подвергнут беспрецедентной обструкции. Причем, не только я, но и вся команда. Дело дошло до того, что появилась информация, будто я должен покинуть свой пост. Якобы у меня у же практически согласован контракт с каирским клубом Аль-Ахли и в Египте ждут моего приезда, чтобы его подписать. Это абсолютная чушь», — сказал Яролим.


«Я был вынужден реагировать на критику, да и игроки горели желанием доказать, что поражение в поединке с Австралией не более, чем досадная случайность. Мотивация перед матчем с Нигерией просто зашкаливала. Вы видели, что я сделал сразу шесть замен в стартовом составе и команда заиграла совсем по-другому. Мы были намного жестче в обороне и агрессивнее в атаке», — заявил наставник чехов.


«После неприятного провала с австралийцами поединок с Нигерией можно рассматривать, как отправную точку в подготовке к Лиге наций. Если бы она стартовала через неделю, то я счел бы этот матч экзаменом, сданным перед ней на «очень хорошо». Однако старт нового турнира только через три месяца, так что сложно сказать, что может случится за это время. Все-таки надеюсь, что мне будет на что опереться во встречах с Украиной и Словакией», — подытожил Карел Яролим.


Сборная Чехия стартует в Лиге наций 6 сентября домашним поединком против нашей команды. 13 октября чехи на выезде сыграют со Словакией.