7 червня 2018 15:05
1

"Ворскла" уверена, что сможет проводить матчи Лиги Европы в Полтаве

Новость о том, что "Ворскла" чисто теоретически может проводить свои поединки группового этапа Лиги Европы на "Арене Львов", на самом деле уже не новость. Современный стадион, построенный для проведения Евро-2012, имеет сертификат 4-й категории, а значит соответствует требованиям проведения матчей группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019.


По новым нормам стадион "Ворскла" им. Алексея Бутовского, который принадлежит городу и находится в долгосрочной аренде футбольного клуба "Ворскла", понизили до 2-й категории в связи с рядом несоответствий новой редакции регламента проведения соревнований ЛЕ. Руководство полтавского клуба, получив письмо от УЕФА, сразу же приступило к поиску путей преодоления проблемных позиций. Первоочередные задачи - установка пропускных турникетов (подрядчика на поставку и монтаж соответствующего оборудования уже найдено) и полная замена ныне существующей, существенно устаревшей системы освещения поля.


Фронт работ четко определен и каждый из тех, кто задействован в строительных работах, четко осознает свой маневр.


Первые лица клуба сегодня буквально горят идеей, и другого варианта не допускают, что матчи самого высокого европейского уровня должны проводиться в родном городе. Для получения аттестата соответствия 4-й категории будет все четко выполнено до указанных сроков. Как уже сообщалось, свою помощь в этом деле футбольному клубу "Ворскла" уже пообещали городские и областные власти.

шановна редакція - коли з'явиться україномовна версія сайту???