6 червня 2018 23:36
9

Перед матчем со Словенией в 1999-м Шовковскому обещали автомобиль Mazda, но его забрали для чиновников ФФУ

Экс-вратарь «Динамо» Александр Шовковский в своей книге вспомнил историю перед матчами квалификации на чемпионат Европы-2000.


«Перед матчем со сборной Исландии (в 1999-м – прим. Tribuna.com) учредили приз «Лучшему игроку сборной Украины». Лучший игрок должен был получить автомобиль Mazda, по-моему, 626 или 636. По итогам встречи меня признали лучшим игроком.


И как раз перед самым матчем со Словенией я задаю вопрос: а где же моя машина? И мне администраторы сборной говорят: «Какая машина? Мальчик, о чем ты вообще? Ты выполнял свою работу, потому правильно будет, если эта машина останется в Федерации футбола, на ней будут ездить ее представители».


Но ведь приз учреждала не Федерация футбола, а спонсоры. Ну как же так?


В описанной ситуации меня возмутил именно обман, некрасивый поступок функционеров. Именно это вывело меня из равновесия. А в Исландии я бы все равно сделал все от меня зависящее и даже больше, без оглядки на вознаграждение. И скажите мне теперь: повлияла ли эта ситуация на тот матч со сборной Словении?» – написал Шовковский.

вот почему Саша слился в матче со словенцами...
626 -я (636-й не было). Хорошая машина была. Мне нравилась.
Видимо Сашу до сих пор тот ляп беспокоит, эпичный
Какая ужасная картина. Так и представляю, как парень до того на метро передвигался, все чудо японского автопрома ждал...
Зная о его взаимоотношениях с женщинами, лучше бы подумал, что в 2001-м ему пришлось бы эту Мазду с Властой делить...
Как-то постепенно Саша превращается в Кобзона местного разлива. У того тоже была вполне себе приличная карьера: от места для Высоцкого на кладбище (по словам Марины) до похода в Норд-Ост. А закончилось все песнопениями в ДНР. Так и Шовковский. Не украшают многолетнего капитана и легенду истории, которые вокруг него последнее время происходят. Теперь еще и воспоминания...
Сховати
Andriy, Шовковский подчеркивает, что его возмутил сам факт обмана, а не то, что он не получил машину.
Сховати
evgeniy_0672, За что машину давать? Наверное же её обещали если на Евро бы попали.
Сховати
Kurt, всё же в статье написано.
Andriy, все автобиографии такие. У САФа, Почеттино, Ибры, Кина - да поголовно подобные истории "вытаскивали" из книг. Вас так понесло как в том анекдоте про экзамен по биологии и вши.
Александр, хорошо бы и фамилии назвать. Иначе эта правда из прошлого сегодня будет выглядеть трусливой.