4 червня 2018 20:52
2

Александр ИЩЕНКО: "Хотелось бы видеть в сборной Украины более результативных центрфорвардов"

Экс-наставник молодежной сборной Украины Александр Ищенко – о поединках сборной Украины против Марокко и Албании.


"Последний соперник, конечно, был значительно слабее. Все-таки марокканцы целенаправленно готовятся к чемпионату мира, и команда выполняет плановую подготовку, чтобы набрать лучшие кондиции — отсюда и настрой, и отдача. А албанцы приехали поиграть так, как получится, — сказал Ищенко. — Но нас должно радовать то, что и мы не отнеслись к этой игре так же, как они. Тем более в свете разговоров, что она вообще не состоится. Ребята вышли и профессионально выполнили свою работу, сыграв на том уровне, на котором могут.


Слабо смотрелись наши нападающие Беседин и Селезнев? Соглашусь лишь отчасти. Да, они были не столь заметны в завершающих стадиях атак, но своей активностью они отвлекали на себя защитников, освобождая зоны для тех же Коноплянки и Ярмоленко. Хотелось бы, конечно, иметь более результативных центрфорвардов, но повторюсь — свою работу они выполняют, а остальное придет. Немного жаль Лунина, совсем чуть-чуть не хватило ему до первого сухого матча. Но гол и на его совести. Вратари не зря говорят: "Играй по мячу". А он раньше времени начал "читать" удар в дальний угол и открыл ближний. Но это опыт. Чтобы стать классным вратарем, нужно свое пропустить".

Всім хочеться, а на ділі ігрову практику мають лише Бес і Селезньов. Шкода, що Яремчук вдруге не дебютував, матчі в Бельгії не дивлюсь, цікаво, що зараз на полі може
а ещё креативней полузащиту, и поумнее тренера с президентом федерации