4 червня 2018 20:20
1

Яя Туре обвинил Гвардиолу в расизме

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре обвинил своего бывшего тренера Хосепа Гвардиолу в расизме.


«Я был вице-капитаном команды буквально за несколько месяцев до этого, но Гвардиола при всех одноклубниках сказал мне в раздевалке: «Я не чувствую, что ты достаточно мотивирован. Если больше не хочешь оставаться в клубе, поговори с владельцами и договаривайся с ними. Это было полнейшим неуважением… Думаю, что так Гвардиола сделал все для того, чтобы полностью разрушить мой последний сезон в клубе.


Я даже задался вопросом, не была ли та ситуация следствием моего цвета кожи. Я не первый, кто говорит о разнице в отношении. Я знаю, что в «Барселоне» люди также задавались этим вопросом. Возможно, к нам, африканцам, относятся не так, как к другим. У Гвардиолы часто были проблемы с африканцами, где бы он ни работал. Но он слишком умен, чтобы его уличили в этом. Он никогда не признается в этом. Обещаю подарить ему торт в день, когда в стартовом составе его команды одновременно выйдет на поле 5 ненатурализованных африканцев», — цитирует Туре getfootballnewsfrance.com.


Напомним, Туре выступал за манкунианский клуб с 2010 по 2018 год, а по окончании завершившегося сезона покинул команду.

как задолбали черные кричать чуть что - что все потому что они черные... а не потому, например по яя, что толстый и медлительный и те кто играли те сильнее ну и плюс скажи еще отдельное спасибо своему агенту - димочке селюку,... клоун блин