4 червня 2018 12:10
1

"Хуже некуда! Холодный душ для Пануччи". Албанские СМИ не стесняются в выражениях

Второе подряд поражение сборной Албании в товарищеских матчах с крупным счет прогнозированно вызвало шквал критики в местной прессе.


Албанская пресса не пожалела резких выражений для описания игры своей сборной во вчерашнем товарищеском поединке против украинской команды. После поражения от сборной Косово 29 мая со счетом 0:3 вторая неудача Горных орлов заставила албанских журналистов не особо стесняться в выражениях.



Популярный ресурс Albaniansport.net пишет о тотальном разочаровании игрой сборной Кристиана Пануччи.


«Пропущенные семь и только один забитый мяч в двух последних встречах свидетельствуют о глубоком кризисе в стане подопечных Пануччи. Детские ошибки, недопустимые на профессиональном уровне, и отвратительная игра практически всех игроков сборной привели к этим двум поражениям», — отмечает издание.

«Такое впечатление, что красно-черные вышли на поле с гирями на ногах и завязанными глазами. Наоборот, Коноплянка и Ярмоленко в первом тайме делали с нашей, так называемой защитой, все что хотели. Хорошо еще, что Бериша не пропускал все подряд, иначе результат был бы вообще унизительный», — резюмирует Albaniansport.net.



В свою очередь газета Shekulli критикует самого Кристиана Пануччи, утверждая, что Андрей Шевченко полностью переиграл своего визави.


«Стратегия и тактика украинского тренера были совершенно понятны и привели к достойному результату. Его полузащитники Коноплянка и Ярмоленко быстро показали Пануччи, чего стоит его оборона, на что Кристиан просто не знал, как реагировать. Отчаянные замены итальянца, причем не в линии защиты, а в середине поля, нисколько не поменяли характер игры, а привели к еще большему сумбуру на поле», — констатирует издание.



Gazeta Shqiptare отмечает полную деморализацию подопечных Кристиана Пануччи после третьего забитого мяча.


«Матч стал по-настоящему холодным душем для сборной Албании. После еще одного гола Ярмоленко в конце первого тайма красно-черные стали ходить по полю пешком, а об опасных моментах и речи быть не могло. Имея победу уже в кармане, наставник украинцев Андрей Шевченко позволил себе эксперименты с составом, выпустив таких молодых игроков, как 19-летний Шапаренко, который продемонстрировал отличную работу с мячом», — пишет газета.


«В целом, хуже просто некуда. Последний товарищеский матч албанской команды перед сентябрьским стартом в Лиге наций закончился разочаровывающим поражением. Албания вновь отброшена назад в футбольном развитии и о славных временах Джанни Де Бьязи (тренер сборной Албании в 2001–2017 гг. — Прим.ред.) можно только мечтать», — заключает Gazeta Shqiptare.


Богдан ЛЕОНЧУК

ну а чего они хотели, украину обыграть, они же албания) Хотя от косово 0:3 влететь - это конечно убого, но думаю пануччи настроит игру.