3 червня 2018 23:23

Сборная Перу благодаря дублю Герреро разгромила Саудовскую Аравию

Сборные Перу и Саудовской Аравии провели товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Встреча состоялась в Санкт-Галене и завершилась победой перуанцев со счетом 3:0.

Два мяча были забиты уже в первом тайме. На 20-й минуте отличился Андре Каррильо, а перед уходом на перерыв забил Хосе Паоло Герреро, участие которого на ЧМ-2018 было под вопросом. В пробе 34-летнего футболиста в декабре 2017 года был найден кокаин, попавший в организм с чаем. Швейцарский федеральный суд принял решение приостановить решение о дисквалификации Герреро, чтобы перуанец смог помочь сборной Перу на ЧМ-2018. CAS согласился с этим решением, что позволит игроку выступить на чемпионате мира в России.

Во втором тайме Хосе Паоло Герреро оформил дубль, установив окончательный результат (3:0). Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан в составе сборной Перу вышел на замену на 65-й минуте.

Сборная Саудовской Аравии на ЧМ-2018 сыграет в группе А вместе с Россией, Египтом и Уругваем. Сборная Перу попала в группу С вместе с Францией, Австралией и Данией.