3 червня 2018 23:15

Маркевича в "Легии" не будет, чемпион Польши сделал выбор в пользу хорвата

В понедельник руководство «Легии» официально объявит о назначении главным тренером Деяна Клафурича, информирует журналист сайта futbolfejs.pl Дариуш Тузимек.


45-летний Клафурич по ходу прошлого сезона сменил своего соотечественника Ромео Йозака, которому ранее помогал в качестве ассистента. В последних восьми матчах «Легия» выдала впечатляющий результат, одержав семь побед при одной ничье. Под руководством работавшего с приставкой «и.о.» Клафурича команда сначала выиграла Кубок Польши, а чуть позже и чемпионат.


И все-таки руководство «Легии» долго сомневалось: дать Клафуричу продолжить работу или доверить команду другому специалисту. В качестве кандидатов на пост главного тренера назывались экс-капитан сборной Польши Ежи Бжечек («Висла» Плоцк), Урс Фишер (до недавних пор «Базель», а теперь уже «Унион» Берлин) и даже наш Мирон Маркевич.

Бжечека категорически отказался отпускать его нынешний клуб, Фишер на днях трудоустроился в Германии, а к Маркевичу, по его словам, обращались еще месяц назад, и то без конкретики. Да и Клафурич не словом, а делом, похоже, убедил боссов варшавского клуба утвердить на посту главного тренера именно его.


Ранее хорват возглавлял женскую сборную своей страны и словенскую «Горицу», а в качестве ассистента работал в загребском «Динамо» U-19 и саудовском «Аль-Насре».