2 червня 2018 19:53
6

​Год Хацкевича в "Динамо"

Ровно год назад, 2 июня 2017 года, киевское «Динамо» возглавил нынешний тренер бело-синих Александр Хацкевич.


За этот год киевляне под его руководством одержали 31 победу, 12 раз сыграли вничью и потерпели 8 поражений во всех турнирах.


Несмотря на то, что в свой первый сезон наставнику бело-синих не удалось добыть ни одного трофея, «Динамо» под его руководством трижды обыграло «Шахтёр» по ходу чемпионата и 1 раз сыграло вничью. Также команда дошла до стадии 1/8 финала Лиги Европы и вышла в финал Кубка Украины.


Год Александра Хацкевича также запомнился появлением в первой команде ряда игроков из молодежной команды киевлян, а именно Николая Шапаренко, Виталия Миколенко, Назария Русина, Ахмеда Алибекова и Георгия Цитаишвили.

Раньше за такие "достижения" был пинок под зад.
Сейчас довольствуемся малым.
Пока что у меня неоднозначные впечатления от работы Хацкевича! Но следующий сезон станет определяющим и решающим! Все динамовские болельщики ждут в первую очередь ЧЕМПИОНСКОГО ТИТУЛА! И обязательного выхода в групповой этап Лиги чемпионов!
Проблема не в трофеях. Нет динамики роста коллектива. Если коллектив не растет, он неизбежно начинает стагнировать. Появились Циганков, Шапаренко, Вербич и ..., но коллективной игры нет.
В основе играет пока только Шапор. ну и на всех фронтах пролеты.. кроме побед над кротами..
А головну зірку - Лєднєва, тупо ігнорує.
А сколько ушло ???