2 червня 2018 09:52

Юрий МОРОЗ: "Приступаем к работе вместе с первой командой"

Вместе с основным составом «Динамо» ушла в отпуск и молодежная команда клуба.


О планах коллектива на летний период и подготовке к новому сезону рассказал наставник Юрий Мороз:


- Мы собираемся в те же даты, что и первая команда. 18-го июня у нас запланировано медобследование, а 19-го уже приступаем к тренировкам. Естественно, мы всем раздали индивидуальные задания. По этой программе ребята будут работать в отпуске, так что у них получится активный отдых.


После выхода из отпуска некоторые футболисты будут работать с первой командой, а некоторые – с дублем. В молодежную команду перейдут игроки 1999-го года рождения, в частности, Козыренко, Наумец, и другие. Также ждем ребят 2000-го г.р.: Ващишина, Белошевского, Малышкина, Цитаишвили и других исполнителей. Для принятия окончательного решения по персоналиям у нас еще есть время, эту ситуацию мы держим на контроле. Когда начнется сбор, будем общаться на эту тему с Игорем Костюком и Александром Хацкевичем. Но предварительный план уже есть.


Что касается игроков, которые покинут команду, об этом еще рано говорить, пока конкретной информации нет. Есть ребята, у которых заканчиваются контракты, будем с ними разговаривать во время сбора.


Вся наша подготовка будет проходить в Киеве. На клубной базе созданы прекрасные условия для тренировок и восстановления, так что нет смысла куда-то ехать. Главное, чтобы погода не испортилась, хотя, в принципе, даже дожди нам не помешают.


Во время подготовительного этапа, естественно, будут товарищеские матчи, о которых более детальную информацию смогу дать позже.


Словом, определенный план есть, он согласован с первой командой, под которую мы подстраиваемся.