1 червня 2018 13:10
14

Игорь СУРКИС: "Берем Андриевского на сбор. Еще нам нужны нападающий и игрок в середину поля"

Президент «Динамо» Игорь Суркис сообщил, что хавбек Александр Андриевский отправится на сбор с киевском командой.

- Нужен нападающий?


- Нападающий и игрок в середину поля, 2-3 игрока мы должны приобрести в это трансферное окно.

- Относительно Андриевского и его возвращения в Динамо, будет новый шанс?

– Мы его берем на сбор, разумеется, он получает шанс, он действительно провел хороший сезон, это наш футболист, мы очень хотим, чтобы он себя проявил.


Вы прекрасно понимаете, что в этой зоне у нас есть проблемы, поэтому, если он себя покажет и будет живая конкуренция – это будет очень хорошо, – сказал Суркис для FootballHub.

эконом вариант. Еще нам нужны нападающий и игрок в середину поля - возьмем с молодежки. Совсем дела плохи.
Андриевский ИМХО модельно тот же Шепелев, только куда больше бьющий из-за штрафной и неплохо раздающий длинные передачи. У нас таких игрокв полуфабрикатов, толком ничего не умеющих уже большая часть в полузащите, зачем ещё один?
Классический восьмой/десятый номер в Динамо должен свои 15-20 очков по гол+пас каждый сезон набирать, иметь хороший дриблинг, дальний удар, забивать, отдавать голевые, дирижировать игрой в середине поля, бить штрафные.
А у нас набрана толпа неумех, для которых даже показатели восьмерки Александрии с больше 10 по гол+пас - несбыточная мечта. Чем держать всех этих Шепелевых, Буяльских, Андриевских лучше сложить все их зарплаты и взять на 1.5-2 миллиона действительно человека уровня Динамо Киев, а самих неумех раздать бесплатно Александриям и Черноморцам.
Сховати
Умник, шило на мыло, лучше не рисковать, когда бабосов нет.
нападаючий - більше так , чим ні. але Хльобаса куди? плюс Русин, молоді.
центр поля - можливо. але треба пітбуля з першим пасом - "умовного Вієра". в нас же Буяльський, Шепелев, Гармаш, Ротань + Чече. Повертається Рибалка, Андрієвський. А молоді? Але руйнівника немає і не планується. Будуть переучувати?
Для ЛЧ і плейоф ЛЄ цього не вистачить. Новачки треба сильні - вони дорогі. Грошей немає. Латиноамериканці поки адаптуються - зима пройде. Тоді навіщо вони нам? Молодь розслабиться і погасне.
Як на мене: продавати: всіх наявних легіонерів (окрім Вербича -але буде гарна ціна: $) + Рибалку, Морозюка, всіх воротарів(Коваль, Рудько, Бущан, Маханьков, Кучерук і т.д - слабі, особливо перші двоє. Дивлюсь всі матчі всіх команд ДК. В системі ДК воротаря на даний момент немає. ІМХО) , окрім Бойка (тут продовжувати оренду або пропонувати ДО 1 ляма, не більше.). Переводити під основу\в основу Дубинчака, Леднєва, Булецу, Смирного, Вантуха, Кравченка, Попова, Янакова, Алібекова. Залучати Ісаєнка,Цитаішвілі. Можливо і треба зачекати до вильту з ЛЧ , а можливо і ні.
Сховати
Владимир, ага, всех продать и бороться с зарей и арендовцем за 5 еврокубковое место, а потом и за выживание. Таким путем пошел Днепр в свое время, а потом и Черноморец. Оба сейчас доигрались до 1 лиги. Крутая схема, но молодежь должна доказывать, что она достойна играть в основе. А не попасть в основу просто так, потому что реальную основу распродали. Все по честному - стань сильнее легионера и играй в основе, а не можешь, то значит не уровень Динамо. Во всех нормальных клубах именно такая практика использования воспитанников, а не искуственное насаживание в команду. Это возможно только от полной бедности и безысходности.
Владимир, Мне так же импонирует подобный подход. главное "но" где мы окажемся с нашим молодняком хоть и не безосновательно перспективным и талантливым... считаю правильным чистить состав от условных Рыбалок, Ковалей и Гонсалесов но в тоже время нам не обойтись без уже сформировавшихся игроков высокого класса .
Владимир, Согласен, из иностранцев счас хороший уровень показывает только Вербичь, - при чем сходу. Как показала практика, Миколенко почти не в чем не уступает Пиваричу. Питбуль с первым пасом - это нериально счас купить для Динамо, тут бы просто питбуля) пасовать есть кому - Андриевский, Шепелев, Шапаренко. Форвард нужен, даже если есть Беседен Хлебас и Русин. Нужен еще один Напающий типа Мбокани. Странно, что Суркиса не волнует ситуация в центре защите... там же дырка.. В воротах тоже..
Сховати
нападающий "типа Мбокани" на рынке от 10 млн. Если очень повезет, как с Вербичем из хорошего кризисного клуба можно будет сторговать на 40-50% цены. Вряд ли мы готовы сейчас платить такие деньги, ведь большая часть выделенных средств ушла на Чече. Так что будет в лучшем случае 3 года назад бывший перспективным Пасиенсия, в худшем- вообще какой-то почти бесплатный ноунейм. ИМХО.
Сховати
Умник, Пасиенсия, был бы очень хорошей удачей для Динамо.
" Вы прекрасно понимаете, что в этой зоне у нас есть проблемы" - Суркіс деколи такі дурниці верзе.. Мінімум 6 гравців є прямо зараз плюс оте Че Че.. Коротше, є у нас проблеми у цій зоні - а контракт з Буяльським підписали. Ротань, припустимо, у віці вже.. Тоді хто з решти проблемний за логікою Суркіса?
Сховати
Ванько, фланговый ПЗ. Есть четко Вербич и Цыганков. Как бы есть Морозюк. Туманно есть Гонсалез. Есть молодежь: Леднев, Смирный и т.д. Для ЛЧ маловато.
Сховати
Aspid, геть у повному тумані є ще Калитвинцев. Про нього чомусь не згадують. Ніхто не знає, що від нього чекати після хронічних травм і простоїв. Починав він в Динамо дуже яскраво, краще за Циганкова, а потім оренди, травми і т. п. Але сподівання, що Калитвинцев ще воскресне як класний гравець, поки що залишаються. Побачимо, що буде далі.
Ванько, він не деколи ,він постійно верзе.
Я так понимаю защитники вообще не нужны? Хм...