31 травня 2018 23:33
13

Хорхе Карраскаль может продолжить карьеру в "Шахтере"

Полузащитник "Севильи" Хорхе Карраскаль, который выступает на правах аренды за "Карпаты", может продолжить карьеру в "Шахтере". Как сообщает Primer Tiempo, юный колумбиец впечатлил руководство донецкого клуба хорошей игрой в УПЛ.


Сообщается, что "Шахтер" готов потратить на игрока часть средств с почти неизбежного трансфера бразильского хавбека Фреда. В то же время не исключено, что "Карпаты" могут выкупить у "Севильи" контракт футболиста.


Ситуация должна окончательно проясниться в ближайшие дни. Ранее сообщалось об интересе к колумбийскому футболисту со стороны киевского "Динамо". В текущем сезоне Карраскаль провел в составе "Карпат" 22 матча. В них он забил 6 голов и сделал 2 результативные передачи.

не паникуйте Суркис ИМ говорил что клуб преобритёт ОПЫТНЫХ игроков что бы наша молодёжь училась у них...
Сховати
Oskar, Ага, Че Че своим ОПЫТОМ научит...
Сховати
SashaDK, ну кагбе чемпион бразилии и один из лучших игроков палмейраса все же намноо повіше уровнем, чем школьник карраскаль, которому еще работать и работать
Сховати
Дід Панас, Выше, кагбе, говорилось о ОПЫТЕ.
Сховати
SashaDK, ну так и опыта побольше, чем у колумбиского школьника) где он, кроме карпат поиграл? Карраскаль - это игрок, котрым еще надо очень сильно заниматься, чтоб он стал топ-игроком. А у нас с этим не всегда справляются. А Че Че уже готовый сформированный опытный игрок.
Кротам чтобы показывать тот же уровень игры что и ранее, необходимо покупать игроков по 20-30 млн. И это факт ведь все игроки, покидавшие клуб в недавнем времени носили ценник около 50 млн. Я говорю об основе! Так вот, каким бы не был этот Караскаль талантливым малым - далее дубля его никто никогда не пропустит. Есть еще вариант конечно же что рыжий забил болт на свое детище и пустит на самообеспечение, а на чужих стадионах особо не заработаешь на миллионные контракты честным путем.
Такая у них политика–сам не гам и другим (Динамо)не дам.Окадува,Девич,Лещук....наверняка и другие были.
Сховати
Маэстро, треба визнати, що це політика багатьох клубів у різних чемпіонатах, і вона зрозуміла, усі в клубах хочуть послаблення конкурентів, а не підсилення. Крім того, що значить "другому не дам"? Якщо запропонувати більші гроші клубу та гравцю, тоді і буде "гам"
Пока мы сопли жуем и подписывает разных Чё Чё, шахта у нас из под носа уводит классного игрока
ну посмотрим. Когда кроты перехватили у Динамо Лещука, тоже из Карпат, многие кричали про провал нашей селекции. А оказалось правильно сделали. Тут тоже. Быть звездой в карпатах - не означает что игрок станет чем-то в более сильном клубе. Уже были в Динамо звезды своих клубов безус, громов, яремчук...а в киеве на практике показали что быть лидером ворсклы или динамо - это разные уровни, и дружно провалились. Поэтому я дажен не знаю зрада это или перемога, через пару лет будет ясно.
Сховати
Дід Панас, у такому випадку втрата не велика, а здобуток більший. Тобто якщо гравець не заграє на належному рівні, ну що ж, не 50 млн заплатили, але якщо заграє, то принесе і користь і прибуток. У історії кротів були також і Мхітарян, і Марлос, і Тайсон тощо
Сховати
Буковина, ну я не думаю, что севилья отпустит игрока прям так дешево, думаю, лямов 5 точно отдать будет надо. Я тут согласен с суркисом - покупать надо опытных готовых игроков, а молодежи у нас и своей куча есть.
Сховати
Дід Панас, я більше говорив в загальному, а в даному конкретному випадку щодо нашої молоді абсолютно згоден. Зараз в кінці сезону я бачу в команді молодих гравців, які формуються, які починають ставати командою, і я дуже сподіваюсь і вірю навіть, що Шепелєв, Шапаренко, Бесєдін, Корзун, Циганков виростуть в дуже гарних майстрів.
А щодо Карраскаля, то причини купити його можуть бути ще й інші:
а) не дати посилитись кротам (але усіх же не купиш)
б) виростити і продати дорого, якщо має здібності = заробити (але це не наш шлях; тим більше що тоді своїх вихованців треба лімітувати в грі)
в) Якщо майбутній Мессі або Неймар :)