31 травня 2018 15:50

"Скорее всего, получат свой шанс и те, кто реже играет в сборной, или тот же новичок Шапаренко". Мнение специалистов

Отечественные специалисты — Геннадий Орбу и Владимир Микитин — поделились ожиданиями от поединка Украина — Марокко


Геннадий ОРБУ

(экс-полузащитник сборной Украины)


«В первую очередь, будем ждать от нашей сборной в товарищеском матче со сборной Марокко качественного футбола. Думаю, одной из задач этой игры Андрей Шевченко также ставит цель проверить состояние ребят, хотя, к сожалению, некоторые из них травмировались и в Швейцарию не поехали.


Тем не менее, те, кто выйдут на поле, тоже должны не отбывать номер, а проявить себя, потому что следующий сбор уже будет непосредственно перед стартом в Лиге наций. Матч с Марокко может дать возможность определиться с обоймой, которой будет доверено место на поле в первых играх отбора. Так что в любом случае, игра будет полезной.


Не думаю, что игроки сборной Украины в матче с Марокко будут думать об отпуске. Все-таки они знали, что их ждет такая концовка сезона. Скорее всего, в этой игре больше оберегать себя будут футболисты сборной Марокко, чтобы не получить травмы перед чемпионата мира».



Владимир МИКИТИН

(экс-защитник сборной Украины)



«На мой взгляд, каждая игра для сборной полезна, несмотря на то, что она носит товарищеский статус. У тренеров появляется возможность проверить на настоящем уровне новичков команды, наиграть определенные связи. Естественно, буду смотреть игру с марокканцами и поддерживать нашу сборную.


Сейчас в матчах с Марокко и Албанией будет последняя прикидка перед осенним стартом в Лиге наций, поэтому на поле в игре с марокканцами наверняка выйдет основная обойма футболистов. Но, скорее всего, получат свой шанс и те, кто реже играет в сборной, или тот же новичок Шапаренко. Жаль, что травмровался Яремчук, который тоже мог дебютировать в первой команде страны. Хочется также, чтобы сыграли за сборную и представители Зари – Саша Караваев и Андрей Лунин.


Не думаю, что отпускное настроение будет присутствовать в мыслях украинцев. Они профессионалы и понимают, что вызов в сборную — это честь страны. Надо выкладываться полностью и без остатка. Думаю, нас ждет с Марокко интересная и боевая игра. Все-таки соперник — участник чемпионата мира и с представителями таких стран играть интересно. Посмотрим, как они готовы к чемпионату мира и сравним их футболистов на фоне наших ребят».