31 травня 2018 11:48
6

"Манчестер Юнайтед" на этой неделе объявит о переходе Фреда за 59 млн евро

По некоторым данным, полузащитник Шахтера Фред уже на днях будет представлен в качестве футболиста Манчестер Юнайтед


Как стало известно КОМАНДЕ1 из ее английских источников, уже в ближайшие дни трансфер полузащитника Шахтера Фреда в Манчестер Юнайтед может быть подтвержден официально. Сейчас хавбек вместе со сборной Бразилии находится в Лондоне, где готовится к товарищескому матчу с Хорватией. Игра состоится в Ливерпуле 2 июня на стадионе Энфилд Роуд. Боссы МЮ стремятся закрыть сделку до того момента, как бразилец покинет туманный Альбион и уже 100% — до старта чемпионата мира. Особенно, если учитывать тот факт, что от Ливерпуля до базы МЮ в Каррингтоне — рукой подать.


Что по деньгам?

По некоторым данным, МанЮнайтед и Фред уже договорились по условиям личного контракта. Шахтер, если верить источникам, требовал за своего игрока 60 млн фунтов. Англичане считали эту сумму завышенной. В итоге, стороны, вроде бы, сошлись на 52,5 млн фунтов плюс бонусы.

Шахтер наверное единственная команда из СНГ, которая смогла реально занять свое место в европейском футболе. Выведение на определенный уровень перспективных игроков и потом их продажа с огромным наваром.
Сховати
Jew, а ничего что Украина не входит в состав СНГ? Тебе, товарищ, наверное пора за перебрик!
Сховати
Парамон, он, скорее всего, имел ввиду бывший СССР
Сховати
Кепа, я понял, просто подколол его, он же крот!
Парамон, Какое это имеет отношение к сути вопроса? Я могу поспорить насчет "огромного навара", но факт остается фактом - футболисты из Шахтера уходят за большие деньги чем были приобретены, не все, конечно, и на одного Фреда или Тейшейру придеться пяток Бернардов, Дентиньо, Немов, но сам факт того, что футболист из чемпионата вне топ-5 уходит в гранд европейского футбола за такие баснословные деньги - достойно как минимум уважения.
Сховати
Harris, у меня к кротам нет никакого уважения, потому что все их успехи полностью перечёркивает их наглые и подлые дела в Украине!