31 травня 2018 10:07

Олег СМАЛИЙЧУК: "Очень неприятно видеть малое количество болельщиков на матчах "Карпат"

Вице-президент Карпат Олег Смалийчук разочарован посещаемостью матчей львовской команды и рассказал о перспективе молодых футболистов.


"Мне лично было очень неприятно видеть мало болельщиков во время последнего, очень важного и ответственного, матча против Стали. Если посмотреть статистику, той же Испании, клубы со дна таблицы, увеличивают количество болельщиков во время последних матчей. Заслужили мы эту поддержку или нет – надо решать в конце сезона. А я бы мечтал, чтобы каждый болельщик был с нами не только во время побед, но и в трудную минуту. Мы должны изменить культуру боления и убедить людей не болеть против какого гранда, а болеть за свою родную команду.


У нас одна из лучших академий Украины. И нередко бывает, что молодые ребята уже и дубль переросли, но им еще нужно время, чтобы заиграть в основе. Аренды – это хороший выход из этой ситуации. Взять к примеру хотя бы Назара Вербного. Поэтому мы будем стараться устроить каждого игрока для его же развития и прогресса или в Украине, или за рубежом, например, в странах Балтии, как это получилось с Ткачуком, Дебелко и Марковичем. Конечно, будем и следить за ребятами, чтобы вернуть их в первую команду, как только это будет необходимо", – цитирует Смалийчука официальный сайт Карпат.