30 травня 2018 21:08

"Заря" - "Динамо" 3:1. Первенство U-19. Отчет о матче

В среду, 30 мая, киевское «Динамо» встретилось с луганской «Зарей» в матче последнего, 26-го тура, чемпионата U-19. Поединок прошел в Запорожье на поле учебно-тренировочной базы «Металлург».

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте встречи. Андрей Новиков с небольшого расстояния попал в правый нижний угол ворот «Динамо» и вывел «Зарю» вперед в счете - 1:0.

Владислав Наумец дважды в первом тайме пробивал в створ ворот «Зари», однако мяч оказывался в руках голкипера.

Хорошую возможность отличиться в воротах соперника «бело-синие» имели на 33-й минуте игры. После удара Евгения Исаенко голкипер «Зари» неудачно отбил мяч. Олег Лыга пытался сработать на добивании, однако Дмитрий Мацапура со второй попытки зафиксировал «кожаного» в руках, сохранив свои ворота от пропущенного мяча.

На 35-й минуте луганская команда удвоила свое преимущество. Андрей Новиков выборол мяч на правом фланге и отдал «кожаного» ближе к 11-метровой отметке, откуда Сергей Демченко прямым ударом мимо голкипера результативно пробил в ворота киевлян. Таким образом счет стал 2:0 в пользу «Зари», с которым команды ушли на перерыв.

Прекрасный момент «Динамо» имело на 54-й минуте. Александр Мельник головой пробил по воротам «Зари» после подачи с углового, но голкипер оказался на нужной позиции и отбил мяч.

Попытки попасть в ворота луганчан были и у Максима Духана, однако на 57-й минуте с лета пробил выше ворот, а на 74-й - его удар заблокировал Владислав Борисенко.

За десять минут до окончания основного времени матча «Заря» еще увеличила преимущество. Сергей Демченко получил передачу от партнера по команде и вышел один на один с голкипером. Мог пробивать, но выполнил навес на Алефиренко - и Даниил головой забил в пустые ворота, сделав счет уже 3:0 в пользу луганской команды.

На 81-й минуте Валерий Пшеняник сбил Евгения Исаенко в штрафной площадке «Зари», поэтому арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Евгений Исаенко ударом по центру успешно реализовал 11-метровый и уменьшил отставание от соперника в счете в этом матче - 3:1. С таким результатом и завершился последний поединок «Динамо» в сезоне 2017/2018 чемпионата U-19.

Чемпионат U-19. 26-й тур. «Заря» - «Динамо» - 3:1 (2: 0)

30.05.2018. Запорожье. УТБ «Металлург»

«Заря» (Луганск): Мацапура, Васько, Загоруйко, Вовченко, Решетов (Пшеняник, 71), Поддубный, Демченко, Мильченко, Белоцерковец (Борисенко, 58), Алефиренко (Плечий, 82), Новиков.

«Динамо» (Киев): Пацкан, Дмитрук (Малышкин, 46), Мельник, Чуев (Сирота, 46), Мельничук, Духан, Ващишин, Мащенко, Исаенко, Наумец (Надольский, 78), Лыга (Сухоручко, 84).

Голы: Новиков (3), Демченко (35), Алефиренко (80) - Исаенко (81, пенальти).

Предупреждения: Плечий (85), Вовченко (86).