30 травня 2018 18:30
7

Диого РИНКОН: "Че Че очень похож по манере игры на Фернандинью, безусловно, он поможет "Динамо"​

Известный в прошлом полузащитник "Динамо" Диого Ринкон согласился дать для "Динамомании" характеристику хавбеку "Палмейрас" Че Че, который вскоре может перейти в киевский клуб.


Бразилец очень позитивно оценил своего соотечественника:


"Это сильный футболист, который одинаково хорошо играет и впереди, и сзади. По манере игры Че Че очень похож на бывшего игрока "Шахтера" Фернандинью. Также его можно сравнить с Паулинью из "Барселоны". В любом случае для "Динамо" это будет очень хорошим приобретением".


Ринкон сейчас находится в Киеве и сегодня вместе со своими товарищами дал мастер-класс бразильского футбола детям в столичном ЖК "Петровский квартал".

Болельщики Палмейраса давно критикуют Че Че. Среди основных претензий — частые передачи поперек поля и назад, слабая игра в защите. Говорили даже, что без Мойзеса в паре он никто, что особенно задевало игрока.
https://sportarena.com/football/upl/kto-takoj-che-che-i-zachem-on-dinamo/
Прямо Шепелев при Гармаше :-)
время покажет... никто ж не против, чтоб он заиграл...
Приедет - посмотрим. Сабо тоже говорил, что Балаш Фаркаш - второй Месси.
На бумаге у него куда больше потерь мяча чем у Буяльского и тем более Паульньо. И в борьбе Буяльский, а тем более Паулиньо, сильнее. Но за мальчика уплачено, так что ИМХО будут ставить.
Фернандиньо вообще из другой весовой категории игроков. Он сильнее в отборе, в дриблинге, практически не теряет мяч, сильно интегрирован в командную игру - 87 только передач в среднем за игру, хорошо раздает мяч длинными передачами, что у нас только Гармаш и возможно Сидорчук умеют. При этом хоть большинство навыков у Фернандиньо и прокачаны за последние годы, но даже стартовые позиции по приходу в ШД у него были намного выше чем у ЧеЧе. Так что просто не вижу смысла сравнивать.
Сховати
Умник, Сидор?))) неееет, скорее Шапаренко, да и Шепелев по началу играл так, пока его не затулили чистым опорником Че Че - это аналог Сидорчука
У всякому випадку краще за Буяльського.
Сховати
По принципу "лучше чем", можно найти сотню футболистов, вот только стоит ли к нему стремиться?
Эээээ так как бы Паулинье и Ферна игроки разного типа... по манере Чече конечно напоминает больше Паулинье, как по мне.. но, габариты не позволяют ему быть таким же опасным как Паул