30 травня 2018 17:16
5

Источник: Жозе Боту переходит в "Шахтер"

В "Бенфике" произойдут кадровые изменения - должность главного скаута займет Педру Феррейра, который ранее работал с молодежной командой. Это связано с уходом ведущего специалиста Жозе Боту в донецкий "Шахтер", информирует португальский журналист изданий Goal и O Jogo Бруну Андраде.


"Ментальность игрока очень важна. Когда видишь футболиста на поле, то можешь получить общее представление, но когда я с ним разговариваю, то стараюсь понять его психологические характеристики. Ментальность может менять стоимость футболиста от двух до восьми миллионов.


Самое главное в поиске молодых футболистов - их техническая оснащенность и система принятия решений на поле. Клуб, который видит в игроке лишь темп и мощь, заплатит за свою ошибку" - таковы принципы философии скаутинга от Боту.

главное это характер игрока.. а потом только технические навыки итд вот был у нас Бельянда вроде и игрок хороший но характер никакой итог так и не заиграл ...
Бенфика и Порту- это клубы умеющие находить игроков и умеющие их выгодно продавать. То есть, в целом, это значит, что Шахтер будет двигаться тем же бразильским вектором, который, в принципе, у них неплохо налажен. А вот насколько нам подойдет латиноамериканский вектор с приходом Красникова- это вопрос. При этом компетенция Красникова под вопрос не ставится
Сховати
Серго, У Потру не сильно и бразильский вектор,многие найдены в самом чемпионате Португалии.
Сховати
Rodion, португальцев ведь не зря называют европейскими бразильцами )
Для кротів це в плюс