30 травня 2018 10:10

Хет-трик Месси помог Аргентине разгромить Гаити

Сборная Аргентины разгромила команду Гаити в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе ”Альберто Армандо” в Буэнос-Айресе и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Хет-трик в этом матче оформил нападающий ”Барселоны” Лионель Месси. Он открыл счет с пенальти на 17-й минуте, затем, на 58-й минуте, уверенно сыграл на добивании, а на 66-й в упор расстрелял ворота противника после отличной передачи с левого края штрафной. Еще один мяч в свой актив записал Серхио Агуэро, результативный пас в этом эпизоде также отдал Месси.

Товарищеский матч

Аргентина - Гаити - 4:0 (1:0)
Голы: Месси, 17 (с пенальти) - 1:0; Месси, 58 – 2:0; Месси, 66 – 3:0; Агуэро, 68 – 4:0.

Сборная Аргентины завершает подготовку к чемпионату мира в России. Подопечным Хорхе Сампаоли до мундиаля осталось провести еще один товарищеский матч - против Израиля (9 июня). На групповом этапе ЧМ-2018 аргентинцы сыграют с командами Исландии, Хорватии и Нигерии. Первая игра против исландцев пройдет 16 июня на ”Открытие Арене” в Москве.