29 травня 2018 22:07

Александр КАРАВАЕВ: "Уже привыкли к требованиям Шевченко"

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал подготовку национальной команды к спаррингу против Марокко.

«Сейчас готовимся к контрольному матчу по запланированной тренерским штабом программе. Мы уже привыкли к требованиям Андрея Шевченко, знаем, чего от нас требуют, поэтому на тренировках отрабатываем свои навыки и воплощаем их в жизнь на футбольном поле.

За эти дни успели получить необходимую нагрузку и теперь готовы к матчам. Много было и тактических занятий, в том числе для представителей защитной линии, чтобы мы понимали, как перестраиваться и действовать в различных ситуациях.


В товарищеских матчах должно быть не меньше ответственности, чем в официальных встречах. Андрей Шевченко подчеркивал, что она должна быть даже больше, потому что это уже непосредственная подготовка к старту в Лиге наций. Нужно выкладываться более чем на сто процентов, хотя впереди и товарищеские матчи. Наставник подчеркивал, что даже в таких поединках надо выполнять то, чего хочет от нас тренерский штаб.

Мы уже изучаем сборную Марокко, смотрели моменты ее матчей. Это достойный соперник, достаточно посмотреть на его состав. Многие футболисты выступает в европейских клубах. Это техническая команда, которая играет в быстрый футбол. Марокканцы любят держать мяч. Поэтому мы ожидаем интересного и сложного матча», – сказал Караваев.