28 травня 2018 20:00

Украинец Юрий Яковенко в составе "Эсбьерга" вышел в элиту датского футбола

24-летний Юрий Яковенко, играющий за Эсбьерг, завоевал право выступать в элитном дивизионе чемпионата Дании после победы по итогам переходных матчей с Силькеборгом, пишет zbirna.com. Пятничный выездной поединок команда украинского нападающего проиграла — 0:1. Однако в ответной встрече Эсбьерг, разгромив соперника со счетом 3:0, сумел повыситься в классе.

«В победном матче Яковенко нанес пять ударов»

Мячи забивались с 76-й минуты. Сам Юрий, вышедший в старте, не забил, но действовал активно. Нанес пять ударов (четыре из пределов штрафной) один из которых пришелся в створ. Украинца заменили на 88-й минуте при счете 2:0. Стоит отметить возвращение Эсбьерга в элиту сразу же после вылета в первый дивизион.

«Эмоции еще не улеглись, но могу сказать одно, что все ребята старались, в каждом матче выкладывались по максимуму, и в конечном итоге это принесло результат. Что касается моего будущего, то пока я ничего не могу сказать по этому поводу», — сказал Юрий Яковенко КОМАНДЕ1.

Напомним, что Юрий Яковенко перешел в Эсбьерг прошлым летом и провел за свою команду в прошлом сезоне 26 матчей, в которых забил пять мячей и отдал одну голевую передачу.