28 травня 2018 13:08

ДЮФЛУ U-17. "Динамо" – "УФК-Олимпик" – 1:2

В рамках заключительного тура регулярного чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) среди команд U-17 (футболисты 2001 года рождения) «Динамо» дома уступило харьковскому «УФК-Олимпик».

Динамовцы выиграли первый тайм благодаря точному удару Ефименко, и, наверное, решили, что дело сделано. Но одни из аутсайдеров группы «2» (харьковчане занимают в турнирной таблице девятое место из десяти команд) не сложили рук и после перерыва усилиями Сисенко и Исмаилова забили два мяча и с неожиданной победой уехали домой.

Отметим, что с 51-й минуты динамовцы играли в меньшинстве после удаления Дениса Билык, который получил прямую красную карточку после опасного подката сзади против соперника.

Поражение не повлияло на лидирующую позицию «бело-синих», но заставляет тренерский штаб в составе Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка сделать определенные выводы перед стыковыми поединками за право играть в финальной части, которые состоятся 2-3 (первые матчи) и 8-9 июня (ответном матче).