27 травня 2018 18:20

Григорчук может возглавить "Астану"

Новым главным тренером чемпиона Казахстана - "Астаны", может быть назначен украинский специалист Роман Григорчук.


В понедельник "Габале" предстоит сыграть в финале Кубка Азербайджана против "Кешли". После этого матча тренер сможет дать окончательный ответ – останется ли он на своем нынешнем месте работы или же переедет в столицу Казахстана.


Дело в том, что сам Григорчук не горит желанием покидать "Габалу", но спонсоры клубы намерены снизить бюджет на следующий сезон, а украинский специалист желает решать более глобальные задачи, нежели борьба за медали и Кубок внутри страны. "Астана" с ее масштабами и задачами идеально подходит под амбиции 53-летнего тренера.


К тому же, дополнительным фактором, влияющим на решение Григорчука, является еще и личное знакомство с президентом "Астаны" Саяном Хамитжановым. Тренер и менеджер уже несколько раз встречались и общались на различные темы без участия посредников. Скорее всего, нынешний главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян может войти в тренерский штаб украинца и будет его ближайшим ассистентом.


Отметим, что руководство чемпиона Казахстна также параллельно ведет переговоры и с другим специалистом, но этот вариант рассматривается в стане столичной команды как экстренный.