27 травня 2018 01:56

Зинедин ЗИДАН: "Гол Бэйла намного важнее моего"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Реала" Зинедина Зидана.


- Сравните ваш гол "Байеру", гол Роналду и Бэйла?

- Все наши голы сегодня имели огромное значение для истории клуба. Поэтому гол Бэйла намного важнее моего.

- Роналду сказал, что он может покинуть "Реал". Это не эгоистично с его стороны в такой день?


- Сейчас я об этом не думаю. Мы думает про настоящее. Сегодня мы совершили огромное достижение. Нужно сосредоточиться на этом. Посмотрим, что будет дальше. Как я всегда говорю, Роналду должен остаться в "Реале".


- Вы выиграли третий финал Лиги чемпионов как тренер. Какая разница между тем, когда вы выигрываете в качестве игрока и тренера?

- Мне очень нравится то, что я делаю. Мне нравится футбол. Не могу сказать, что мне больше нравится. Быть игроком или тренером. То, что я переживаю со своими игроками - это что-то невероятное.


- Это трофей является для вас самым важным? Хотели бы, чтобы следующий сезон был таким же удачным для вас?


- В начале сезона ты хочешь выиграть все трофеи и титулы. Неважно, что было в чемпионате Испании. Важно то, чего мы добились сегодня. Нужно поздравить игроков за то, что они сделали. Есть хорошие моменты, есть не очень. Но сегодня это не самое главное.


- Является ли чемпионат Испании для вас лучшим?


- Это сложный и самый красивый чемпионат, но у каждого человека своя точка зрения. Могу сказать, что испанский футбол мне нравится больше всего.


- В чем секрет вашего "Реала"?


- У нас очень много талантливых игроков. Но они всегда были в этой команде. Мне не нужно этого объяснять. Также у нас всегда очень много энтузиазма. Мы прошли тяжелый путь к финалу и выиграли его.