25 травня 2018 22:57
4

Невероятный парадокс: почему фанаты "Реала" сдали свои билеты на финал Лиги чемпионов в Киеве

"Футбол 24" вышел на болельщиков Реала, которые являются членами мадридского клуба (так называемыми сосиос) и хотели поехать в Киев на финал Лиги чемпионов против Ливерпуля, но передумали.

Группа из 5 мадридистов планировала поехать на матч Реал – Ливерпуль 26 мая. Не сложилось. Все они стали частью весомой тысячи болельщиков, которые вернули свои билеты, приобретенные на правах сосио клуба.


"В Киев я планировал ехать со своим отцом. Кроме этого, многие мои друзья и знакомые, у которые уже былы билеты, также отказались от путешествия, вернув билеты.

Билет на игру стоил 500 евро, перелет в обе стороны – 1200, поэтому с учетом стоимости жилья уже не оставалось шансов осилить это все.

Цена на посуточные квартиры и гостиницы достигла уровня абсурда. Мы не можем себе позволить такие расходы несмотря на неплохие доходы.


Вы, богатые украинцы, хотели еще больше обогатиться за счет нас, бедных мадридцев", – рассказал в комментарии "Футбол 24" 36-летний Оскар, который проживает в Мадриде.

Фраза, которую можно обозначить, как парадокс или курьез года, отражает всю суть большого возмущения болельщицкого сообщества Реала. На страницах промадридского издания Marca вышла новая критическая статья с двузначным заголовком "Почему УЕФА выбрал Киев для проведения финала ЛЧ?". В ней испанский журналист задается вопросом, были ли целесообразными идеи экс-главы УЕФА Мишеля Платини отдавать разным уголкам Европы решающие матчи еврокубковых турниров (от Тбилиси до Таллина), если существуют такие весомые проблемы с гостиничной инфраструктурой и пропускной способностью аэропортов.


"Выбор Киева не был успешным. Достижение прибыли усложняется". Далее следует объяснение, что по состоянию на четверг 2500 билетов так и не проданы, поэтому на НСК Олимпийский может не быть аншлага по вопросам безопасности (неизвестно, кто мог бы получить тикеты, которые вернули оба клуба).

А еще там интересные итоги: "Для жителей этих мест, которые редко могут увидеть матчи такого уровня вживую, это событие не приносит той пользы, на которую можно было надеяться. Киевляне преимущественно будут наблюдать за игрой с больших экранов в фан-зонах, тогда как средней месячной зарплаты в 300 евро просто недостаточно для приобретения билетов ценой от 70 до 6700 евро".

Скажіть мені,хто з вас цікавився цінами на номери в готелях?І якщо так,то якого біса ця вся істерія?
Где вся та шушера, которая била себя пяткой в грудь, начиная от пети и заканчивая повией : - мы сделали, мы доказали, мы привезли, мы... На чужом горбу в рай, а когда надо сделать что-то конкретно, то все в кусты и язык в ж... Сравните Евро-2012 и сегодняшний финал ЛЧ . Какие впечатления были тогда от Украины и какие останутся сейчас... Мдяяяяя!!! (((
Сховати
Ваня Иванов, ну, судячи з хорошого настрою в фан зоні у тих хто приїхав позитивне враження, можливо, за виключенням деяких, які знайдуть пригоди на п'яту точку.
Сховати
Tyrant, не знаю, что там в фан-зоне, но 20 болельщиков Ливера уже пострадали ни за что, ни про что. Далее будет... А те фанаты, которые из-за цен не смогли приехать ?!...