25 травня 2018 14:34

Игорь КОСТЮК: "Некоторые футболисты уже готовы к переходу в "Динамо" U-21"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над "Сталью".


- Независимо от результата нашей задачей в каждой игре является показывать то, что мы тренируем. Несмотря на то, что мы уже стали чемпионами, просили ребят выполнять тактические элементы и играть на максимальных скоростях. Нет каких-то проходных матчей. Каждая игра - это шаг вперед.

- Довольны ли вы игрой?

- У меня есть претензии по игре. Мы должны были играть более качественно. Нужно было быстрее перестраиваться на отбор мяча при его потере. Плюс нужно было быстрее распоряжаться мячом впереди, а мы его немного передерживали. У нас такая проблема уже в нескольких матчах - делаем много касаний и много индивидуальных действий. Нужно больше играть вперед.

- В следующем матче дадите игровое время ребятам, которые меньше выходили на поле?

- У нас осталось 14 игроков. Будут играть те, кто будет здоров. Плюс получат игровую практику футболисты, с которыми мы будем строить новую команду в следующем сезоне.

- Все ли игроки готовы перейти на новый уровень в U-21?


- Некоторые игроки уже готовы к переходу в дубль. По окончанию сезона мы сядем и поговорим с их тренерами и примем совместное решение. Остальные футболисты будут с нами. Есть очень много работы. Результат есть, но качество игры меня не удовлетворяет.