24 травня 2018 10:02

"Динамо" U-12 – победитель Кубка Киева

В среду состоялся важный поединок для воспитанников ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского 2006-го года рождения.

Подопечные Павла Чередниченко играли за почетный трофей – Кубок Киева. В финальном поединке они встретились с киевским «Локомотивом» на одноименном стадионе и праздновали победу с минимальным счетом 1:0. Исход встречи решил единственный мяч, который в начале второго тайма забил нападающий Матвей Пономаренко. Подробнее о матче своих подопечных рассказал их наставник Павел Чередниченко:

- Игра получилась тяжелой, соперник выбрал оборонительную схему и больше действовал на контратаках. До перерыва они имели два момента, чтобы поразить наши ворота. Также были хорошие шансы выйти вперед и у нас: ребята даже забили мяч, но его не засчитали. В итоге, первый тайм завершился нулевой ничьей, что закономерно, ведь игра была равной.

Вскоре после перерыва очередную атаку нашей команды точным ударом завершил Пономаренко. Несмотря на то, что у нас было еще достаточно возможностей, чтобы увеличить счет, к сожалению, реализовать их не удалось. Во второй половине встречи преимущество было на нашей стороне, и мы полностью контролировали игру.

Считаю, «Локомотив» заслужено вышел в финал турнира, они хорошо играли.

Естественно, к игрокам киевского «Динамо» требования всегда максимальные. Некоторые ребята выполнили установку тренера, некоторые – ошибались, не соблюдали план. Из тех, кто вышел на замену, одни мальчишки усилили игру, а другие сыграли ниже своих возможностей. Словом, в этой игре были как положительные, так и отрицательные моменты. Будем разбирать ошибки и анализировать их.

Впереди до завершения сезона у нас осталось три матча чемпионата Киева, первый из которых пройдет уже в ближайшую субботу против «Зирки».