23 травня 2018 17:31

Дмитрий КИТАЕВ: "Обвинять "Александрию" в договорняках - априори неправильно"

Как уже сообщалось, "Александрия" с удивлением восприняла свое включение в список фигурантов, которые подозреваются в связи с договорными матчами. Клуб отрицает свою причастность к фиксированным поединкам и требует опровержения.


- Я узнал об этом от футболиста молодежного состава, - сообщил "Футбол NEWS" технический директор клуба Дмитрий Китаев. - У него вчера был обыск, но ничего не нашли. Все этот стало для него и его родителей шоком. Мы уверены в этом футболисте, так что эти действия на 100% непонятны.


Пусть нам объяснят, почему безосновательно обвиняют клуб и какое он отношение имеет ко всем этим событиям. Во-первых, обвинять ФК "Александрию" в договорных матчах - априори неправильно. Клуб, как организационная форма, не может быть привлечен к ответственности. Если есть подозрения к определенному лицу, тогда так и надо это указывать, а не обвинять весь клуб.


Нам эта политика, этот популизм непонятны, мы с этим несогласны. Мы обратились к органам за доказательствами - или пусть извиняются. Будем отстаивать честь в суде, это пятно на клубе. Мы всегда играем честно.