23 травня 2018 14:40

Михаил СЕРГИЙЧУК: "Зовут в Грецию, но хочется сыграть с "Ворсклой" в еврокубках"

Нападающий "Ворсклы" Михаил Сергийчук рассказал FootBoom о бронзовом успехе команды и интересе к футболисту со стороны европейских клубов.


- Михаил, какие у вас эмоции после победы полтавчан над Зарей, после которой Ворскла выиграла бронзовые медали и путевку в групповой турнир Лиги Европы?


- Эмоции невероятные. Мы целенаправленно шли к этому успеху. Думаю, особенно никого на этот матч настраивать не надо было. Все понимали цену игры с Зарей. Для нас для каждого это был едва ли не главный пока что матч в жизни.


- Получается, не зря вы перешли из "Вереса" в "Ворсклу" минувшей зимой?


- Конечно. На данном этапе это самый лучший период в моей карьере. Этот сезон и третье место с Ворсклой навсегда останутся в моей памяти.


- Чем полгода назад вас подкупило предложение от полтавчан?


- В Верес пришел новый тренер, который по итогам зимних сборов решил на меня не рассчитывать. В итоге я стал свободным агентом и возник вариант с "Ворсклой". В Полтаве меня здорово приняли, тут отличный коллектив, тренер Василий Сачко хорошо знает возможности каждого футболиста и знает, как использовать лучшие качества ребят.


- Какие видите дальнейшие перспективы у "Ворсклы"?


- Конечно, уже мечтаем о групповом турнире. Хочется сыграть с полтавчанами в еврокубках. Но менеджер также сообщил, что есть интерес со стороны двух греческих клубов – от ФК Панионис и Янины. Но у меня с полтавчанами еще действующий контракт, поэтому этот вопрос будут обсуждать руководители клуба с менеджером.