22 травня 2018 23:02

Президент ФК "Львов": "Переговоры об объединении клубов начали идти буквально две недели назад"

Президент ФК "Львов" Роман Мыхайлив рассказал UA-Футбол о деталях объединения "Вереса" и ФК "Львов".

Напомним, что вчера ровенский клуб сообщил, что со следующего сезона будет выступать под названием ФК "Львов", а сам "народный клуб" отправится во Вторую лигу.

- Как вообще возникла идея по объединению инвестиций? Кто стал инициатором?
- Это фактически объединение двух клубов: один из Премьер-лиги, другой из Второй лиги. Два владельца клубов сели за стол переговоров и пришли к такому решению.


- Слухи о том, что "Верес" станет ФК "Львов" ходили давно. Переговоры об этом действительно шли несколько месяцев?
- Переговоры начали идти буквально две недели назад, и только недавно это все решилось. Так что, переговоры не велись никаких несколько месяцев.

- Известно ли Вам, что будет с "Вересом"? Кто его будет финансировать и в дальнейшем продолжит ли клуб вообще существовать?
- Да, клуб продолжит свое существование во Второй лиге, но что будет дальше - обращайтесь к новым руководителям клуба с Ровенщины. Я не владею данной информацией.

- Уже известно, что будет представлять собой команда ФК "Львов" в Премьер-лиге? Будет команда собрана на базе футболистов на тренеров нынешнего "Вереса", ФК "Львов" или, возможно, она будет создана фактически с нуля?
- Это вопрос к новому руководству и главному тренеру.


- Что ожидает нынешний коллектив ФК "Львов" с тренерами и футболистами, который играет во Второй лиге?
- Пока команда будет выступать в чемпионате Второй лиги, нам основное завершить данный чемпионат. Уже в конце сезона будем решать, кто остается во "Львове", а кто, возможно, поедет в другие команды. Вопрос пока остается открытым.