22 травня 2018 16:00
5

Аваков сообщил подробности расследования договорных матчей: 5 преступных групп, 320 человек, 35 клубов из 10 областей

Министр внутренных дел Украины Арсен Аваков рассказал о массовой облаве на организаторов договорных матчей.

«Задокументировано противоправную деятельность 5-ти преступных групп и 35 футбольных клубов. Сегодня в рамках этого дела департаментом защиты экономики, Главным следственным управлением нацполиции и ГПУ проведено 40 обысков на территории 10 областей.


В состав преступных групп вошли президенты футбольных клубов, бывшие и действующие игроки, арбитры, тренеры, коммерческие структуры и граждане Украины. Установлено более 320 человек, которые были задействованы в коррупционных схемах и причастны к совершению преступлений больше чем в 57 эпизодах.

Представитель «Сум» предложил арбитру 30 000 гривен за ничью и 100 000 гривен за победу клуба в матче против «Волыни». В дальнейшем данный клуб стал победителем, а арбитр получил обещанное вознаграждение. Встреча состоялась в заведении общественного питания на следующий день после футбольного матча, во время которой представитель футбольного клуба передал арбитру 3 900 долларов.


Также была задокументирована противоправная деятельность и представителей «Николаева». В этом случае за победу в матче «Николаев» – «Гелиос» арбитру были перечислены на карточный счет 50 000 гривен», – сказал Аваков.

35 футбольных клубов - это почти весь украинский футбол пратически. И при этом не было крыши в ФФУ?
лишь под этот шумок на ДК не наехали... а то знаем мы вас...
Сховати
лтшь бы*
Политиков и бизнесменов власть трогать не велит) и суды не велят) послушайте представителей НАБу, - куча дел в судах топят и сливают все фигурантам
Это конечно похвально, но что то я не слышал о подобных чистках к нашим политикам-бизнесменам, извините что задел про политику.