22 травня 2018 12:24
6

СМИ: Ряд украинских арбитров делали ставки на матчи, которые они же и судили. В ФФУ об этом знали

Настоящая сенсация в Украине - национальная полиция проводит массовые задержания игроков, тренеров и представителей футбольных клубов, которые подозреваются в организации и проведении договорных матчей.


По нашей информации, основой для арестов стали материалы комитета по этике и честной игры Федерации футбола, переданные в органы правопорядка еще полтора года назад. С тех пор полиция вела подготовительную работу, прослушивала телефоны подозреваемых и собирала дополнительные сведения.

Стали известны имена некоторых подозреваемых. По информации FootballHub, полиция провела обыски по подозрению в участии в договорных матчах у экс-тренера Ильичевца (на момент подозреваемого матча против Горняк-Спорт, сейчас команда называется Мариуполь) Александра Севидова и нынешнего наставника МФК Николаев Руслана Забранского.

Под подозрением в соучастии в проведении договорных поединков находятся также арбитры Евгений и Виктор Арановские, Александр Павлюк и Александр Сахно.

По информации Betnews365, ряд украинских арбитров подозревается в том, что они делали ставки на поединки, которые они же и судили. Более того, руководство Федерации футбола Украины было в курсе этой проблемы — другие арбитры сообщали о подобных случаях боссам ФФУ.

Некоторые детали и подробности дела будут сообщены сегодня на специальном брифинге, который проведут представители Министерства внутренних дел.

Ви подивіться, як перевели стрілки. Хто звинувачується? Севідов і Забранський,яких вже нема в цих командах. Це одне. І друге - хтось вірить, що тренер може займатись крім роботи ще й договорняками? Щодо Севідова я дещо сумніваюсь. Хочуть вбити двох зайців. І покарати за договорняк і покарати конкретно Севідова за те, що не йшов на поводу керівництва Іллічівця ,в т.ч. щодо договорняків.
Подивився брифінг, визнаю свою помилку. Спало на думку, що перед виборами почали "витягувати скелетів зі шаф", але ситуація ще гірша, коли на сцені з'явився борець з корупцією павелко :( Ще й Холодницький поруч. Зараз ще одна версія, що все це, як спроба перекрити скандали з штучним покриттям та кубком ЛЧ
Пока лично Павелка за решеткой с приговором не увижу-не поверю в благие намерения!
Ого...павелка з відром води біжить, пожежу тушити.))
На жаль впевнений що нічого не буде, погомонять.... 2х шавок відсторонять від футболу пожиттево..... решті помашуть пальцем в стилі (атата....по попі), та підуть далі бабос на договорняках молотити.
п.з. Коли ця вся мерзота повиздихає ніхто не в курсі!??
Сховати
MrGibson, сама никогда...
Учитывая подозрение полиции в причастности боссов ФуФуФу Аваков(НФ) решили подбросить проблем Порошенко(БПП). Выборы приближаются.Не договорились :)