21 травня 2018 18:09
4

Стадион "Ворсклы" не готов к матчам Лиги Европы

Сегодня украинские СМИ распространили информацию о том, что "Ворскла", возможно, будет играть матчи группового этапа Лиги Европы во Львове.


FootBoom уточнил эту информацию. По нашим данным, в 2011 году "Ворскле" разрешили играть в Лиге Европы, но руководству клуба пришлось в экстренном порядке устранять недостатки и приблизить стадион к требованиям УЕФА. К сожалению, с того момента УЕФА ужесточил свои требования к стадионам и на данный момент арена "Ворскла" имени Бутовского не соответствует этим требованиям (условия для СМИ, для людей с ограниченными возможностями, недостаточное освещение и так далее).


При этом время на устранение недостатков ещё есть и "Ворскла" может успеть подготовить стадион в Полтаве. Если же не получится это сделать, то "Ворскла", вероятно, будет проводить свои домашние матчи группового этапа Лиги Европы в Запорожье или Львове, но пока что это только предварительная информация. Более детально этот вопрос будет рассматриваться позже. Заметим, что почетный президент ФК "Ворскла" Константин Жеваго входит в топ самых богатых людей Украины. Но может получиться так, что команда, подарившая Полтаве еврокубки, из-за плохой хозяйственной базы, будет вынуждена принимать соперников в сотнях километров от родного города... Напомним, что "Ворскла" заняла третье место в УПЛ и гарантировала себе участие в групповом этапе Лиги Европы.

В Сумах есть хороший стадион на 25 тысяч, который простаивает! И к Полтаве близко если что!
Главное, все толпятся в Запорожье - там Заря застолбила, успагойтесь ! )
О, серьёзно?! Поехали посмотрим готов ли стадион Мариуполя))
Хорошо, хоть где-то есть нормальные стадионы.