20 травня 2018 21:49
6

Александр БАБИЧ: "Мы хотим играть матчи Лиги Европы в Мариуполе"

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал ничью с «Вересом» (1:1).


– Получился хороший динамичный футбол. Два разных тайма было. В первой половине были моменты, когда мы дважды могли забивать. Но где-то передерживали мяч, долго работали. В перерыве внесли коррективы и стали играть более динамично. Когда сравнивали счет, провели показательную атаку. Вышли слева направа, все сыграли в одно касание. Это мы и требуем.


Эта игра в турнирном плане ничего не значила для нас, поэтому у меня были определенные опасения. Не хотелось бы, чтобы ребята получили травмы. Ребята отнеслись профессионально. За что я им благодарен. В любой ситуации надо выходить на поле и показывать свой профпригодность.


– «Мариуполь» попал в Лигу Европы. Интересно, каков будет состав Вашей команды в следующем сезоне. Кто из арендованных останется?

– Мы в ближайшее время будем разговаривать с руководством о следующем сезоне. Хотелось бы сохранить нынешний костяк. Плюс обязательно нужно усилиться.

Есть ряд кандидатур. Доберемся сперва домой, а потом уже будем разговаривать с руководством о задачах на новый сезон, о комплектации.


– Традиционный вопрос о том, где «Мариуполь» будет играть в Лиге Европы?

– Пока этот вопрос открыт. Мы хотим играть в Мариуполе. Клуб сейчас работает над этим вопросом. Посмотрим сможет ли наш стадион пройти аттестацию. Но, повторюсь, мы хотим играть на своем стадионе, при своих болельщиках, – сказал Бабич.

да работаете? а дк и все остальные команды уже должны были или сыграли на не наработанном стадионе....
Выход команды Мариуполь в еврокубки, я желал с первых дней возни за проведение футбольной встречи с Динамо. Наступил момент истины. Надеюсь руководство клуба и ФФУ как истинные патриоты, приложат все усилия, включая и Лозану для решения вопроса о проведении международных встреч в Мариуполе.
А якщо в Маріуполі не дозволять грати, а решта стадіонів не приймуть їх до себе?
Сховати
Tyrant, так проблема. Шкода, що керманич ФуФуФу павелко за декларацією не має ніякої нерухомості, крім відра годинників, так би можна було Маріуполю грати у нього на подвір'ї , газони власного виробництва вже є :)
кого колышит. чего вы там себе хотите? один хрен в первом же раунде обосретесь... не для ЛЕ вы существуете!
ХА-ха-ха