20 травня 2018 20:46

Кобахидзе: "Хотел попробовать поиграть в другой стране"

Игрок "Ворсклы" Александр Кобахидзе рассказал ведущей программы "Моя гра" Алле Бублий о своем периоде выступлений в Турции – в местном "Гёзтепе".


- Ты подписал контракт с "Ворсклой" по схеме год+год. Речь пока еще не шла о продлении контракта?
- Нет. Пока никто ничего не говорил. Наверное, все ждут исторического матча (речь о "бронзовой" игре с "Зарей – прим. ред.).


- Тебе нравится в "Ворскле"? Все устраивает?
- Да. Не устраивает только финансовая сторона.


- А почему ты ушел из "Ворсклы" в 2016-ом?
- Тогда здесь, честно говоря, был очень тяжелый период. Это даже не сравнить с тем, что сейчас. Во-первых, была такая ситуация, что нам просто вообще ничего не платили. Второй момент – ничего не обещали даже. Это был период зимой, когда нам так и сказали: "Ребята, будет урезан бюджет. Тяжело будет". Я очень ценю слова нашего вице-президента Лысака, ведь он говорит, как есть – и всё. Тогда была такая ситуация, что он не знал, что будет. У меня было тогда хорошее предложение из Турции.


- Ты ушел в Первую лигу Турции…
- Называется "Первая лига", но если вы откроете в Youtube или где-либо эти игры, то поймете, что это очень даже хороший уровень. Условия там лучше, чем, к сожалению, в высшей лиге Украины. Любые условия – не только финансовые. Начиная с базы, подготовки… И самое главное – я хотел просто попробовать поиграть в другой стране.