20 травня 2018 17:10
3

Гусев не дотянул до пяти значительных юбилеев в "Динамо" и сборной Украины

Любой матч в Кубка или Суперкубке Украины стал бы для Гусева 50-м в составе Динамо. И тут не срослось.


Не дотянул он и до отметки в 100 поединков в еврокубках — остановился за два шага (98). И здесь тоже больше имеет только один динамовец — Шовковский (144).


Кроме того, Гусев забил 98 мячей на официальном топ-уровне за столичный клуб. Вновь до юбилея не хватило самой малости.


И, наконец, именно 98 поединков на счету Гусева в составе национальной сборной Украины. В ней он начал выступать в августе 2003 года, а последний матч провел 24 марта 2016-го.



Андрей КУДЫРКО

Даже цифры показывают, что 15-16 сезон у Гусева был пик формы и на Евро-16 он, без всяких подачек ( типа тимохи), сыграл бы на высоком уровне и, возможно, у нас были бы другие результаты. Надеюсь, когда-нибудь история раскроет имя того мерзавца, с чьей подачи такие игроки, как Гусев и Кравец, не попали на Евро !
Прежде всего Гусева начал игнорировать Ребров.
Я навіть не знаю, як цю ситуацію охарактеризувати. З одного боку, Гусєв - легенда Динамо і збірної, з величезним авторитетом, загальний улюбленець, а з іншого боку за останній рік у команді йому так і не дали дотягнути до круглих цифр. І це при тому ,що і Хацкевич, і Шевченко фактично друзі Гусєва, багато років грали поруч. Хоча б на 5 хв. можна ж було випускати у деяких матчах, де результат вже ясний? Ну як це пояснити!?