20 травня 2018 12:57

Гюндоган ответил на критику после встречи с Эрдоганом: "Для меня стали ударом обвинения, что я не уважаю ценности Германии"

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Германии Илкай Гюндоган отреагировал на критику в свой адрес после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.


«Я по собственному желанию приостановил свой отпуск в Дубае, чтобы встретиться с Немецким футбольным союзом (DFB).

Также я очень рад, что сегодня мне довелось пообщаться с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. Он тоже хотел выслушать мою позицию.

Я сказал ему, что предан Германии и национальной сборной, но у меня турецкие корни. Откровенно говоря, я уважаю то, что мои родители любят свою родную страну, свое родовое село, где по-прежнему живут мои дедушка и бабушка. Для моих родителей это второй дом после Гельзенкирхена.

Я понимаю критику своих действий. Но лично для меня стали ударом обвинения, что я не уважаю наши ценности. Я гражданин Германии, пою национальный гимн страны.

Но что еще важнее для меня – это то, что мои дети живут в этой стране, которая дала мои родителям достойные возможности.

Пожалуйста поймите, что больше я ничего не хочу комментировать по этой теме. Сейчас лучше всего сосредоточиться на том, что у нас получается лучше всего – на футболе! И больше не вмешивать политику. Сейчас одно главное – мы хотим выиграть!» – написал Гюндоган на своей странице в инстаграме.