20 травня 2018 11:25

Фаната "Черкасского Днепра", ранее не пожавшего руку Порошенко, с побоями задержали на матче

Известный своим необыденным поступком болельщик, ветеран войны в Донбассе Олег Толмачев был задержан правоохранителями на матче Чекасский Днепр – Сумы.


Фанат черкасского клуба, который ранее отказался пожать руку Президента Украины Петра Порошенко, пожаловался на "некомпетентные действия полиции" во время игры Первой лиги. Ультрас Черкасского Днепра выбежали на поле, срывая матч против Сум и протестуя против политики президента клуба Владимира Лашкула.


Когда на месте происшествия появились полицейские, они грубо набросились на фанатов в фирменном старом стиле. Били дубинками по спине, даже лежачих.

На видео видно, что Толмачеву досталось одному из первых.




"Болея уже более 11 лет за клуб Черкасский Днепр, пришел поддержать команду на стадион. Из-за некомпетентных действий полиции был незаконно задержан ее представителями.

Ничего удивительного, просто необоснованные силовые действия полиции, и, как следствие, синяки и ушибы у болельщиков, которые выразили свой протест президенту клуба Владимиру Лашкулу за то, что тот выставил всех игроков на трансфер и обращается с клубом, как со своей игрушкой", – прокомментировал инцидент Толмачев в своем Фейсбуке.




Активист "Национального корпуса" также сообщил, что всех отпустили и ситуация в итоге нормализовалась.


Олег Толмачев во время национального отбора на соревнования "Игры непокоренных" показательно не пожал руки Порошенко. Мужчина объяснил свою позицию, мол, президент только говорит, что закончит военную операцию в Донбассе, а война все дальше затягивается. Ветеран АТО в составе батальона "Азов" почти 3 месяца был в зоне боевых действий. Во время разведки возле Мариуполя попал под обстрел и получил ранение. Пуля раздробила кость, 8 месяцев мужчина был прикован к постели.