20 травня 2018 10:56
6

​Хацкевичу в первый же сезон удалось сделать то, что так и не получилось у Семина, Газзаева и Блохина

Обыграв вчера на своем поле донецкий «Шахтер» со счетом 2:1, «Динамо» завершило чемпионат Украины без единого поражения от команды из Донецка. Напомним, что киевляне трижды праздновали победу (1:0, 1:0 и 2:1) и один раз сыграли вничью (0:0).


В последний раз динамовцы добавилась подобного результата в сезоне 2014/15 при Сергее Реброве, когда один раз обыграли «Шахтер» (1:0) и сыграли вничью (0:0). Но тогда чемпионат проводился по другой системе, и команды встречались между собой два раза.

До этого подобное случалось более десяти лет назад, когда в сезоне 2007/08 «Динамо» сначала сыграло с горняками вничью (1:1), а после одолело их на своем поле (2:1). В первом матче киевлянами руководил Анатолий Демьяненко, а в победном поединке у руля киевлян был уже Олег Лужный, ныне являющийся ассистентом Александра Хацкевича.

Таким образом, Александру Хацкевичу удалось сделать то, что не получилось у других маститых тренеров «Динамо» - Юрия Семина, Валерия Газзаева и Олега Блохина – ни разу не уступить принципиальному сопернику по ходу одного сезона в Премьер-лиге.

Не ну конечно надо оставлять, а то что сезон провален на всех фронтах, - то ни чего страшного.
Сховати
Юрген, с чего он провален? ты что ли задачи на сезон ставишь?
Юрген, Учитывая все то, что творилось с составом команды, на чемпионство расчитывать было трудно... Только посчитайте: Минус Ярмола, сломался Сидор, ушел Вида, постоянные качели с травмами у Мбокани, Мораеса. Хачериди включил дурака. Постоянные травмы, микротравмы, дисквалификации, перетасовка состава. Что должен был Хацкевич выиграть? Может он накупил себе игроков и лавочка засеяна равноценными игроками? Так нет. Как не посмотришь в запас, так мысль, а кем бы усилить игру, а там зелень и морозюки одни...
Сховати
Alex Black, Как это все влияет на то,что ,почти ,за 10 лет тренерской карьеры он не чего не добился. Можно было подождать ,но какие аргументы?
Сховати
Rodion, а с кем он работал из клубов?
Сховати
Alex Black, Практически не с кем,таких людей как Суркис мало. За такой отрезок времени Фергюсон и Лобановский уже брали Европейские Кубки. Нынешний тренер Зальцбурга ,вообще, только 1 сезон проработал главным,а так все с молодежью, и сразу полуфинал ЛЕ.