19 травня 2018 23:09
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Необходимо эффективно провести селекционную работу, хотя костяк у команды уже есть"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич во время пресс-конференции после матча с "Шахтером" ответил на вопрос о трансферных планах клуба.


- У команды фундамент есть. Сейчас нужно делать так, чтобы приходили футболисты, способные усилить нашу игру и составить конкуренцию. Необходимо эффективно провести селекционную работу. На следующий сезон у нас по-прежнему самые высокие.


- Можно сказать, что уже просматривается будущий костяк команды для побед в чемпионате, так и на международной арене?


- Для этого нужно усиление. Костяк есть. На сегодняшний момент у нас есть 12-13 хороших футболистов. Но сезон длинный. Мы должны иметь 20 игроков Это идеально. Любому тренеру хочется иметь на каждой позиции по два игрока, которые будут дополнять друг друга и давать результат.


- Можно ли сказать, что Мораес и Мбокани уже закончили выступления в команде?


- У Мбокани и Мораеса заканчиваются контракты. Они знали, что когда они до конца отработают сезон, и мы будем видеть их заинтересованность в дальнейшем пребывании в клубе, они бы остались. Эти ребята устраивали меня как нападающие. Но, к сожалению они решают свои вопросы. Хачериди? У него тоже заканчивается контракт. Продлевать его мы не будем.


- Каким будет вектор селекции? Это будут игроки из Южной Америки или балканцы?

- Работа идет во всех направлениях. Определимся по нужным позициям на протяжении двух месяцев. Нельзя сказать, что вектор будет южноамериканским или балканским. В нашем расширенном списке есть футболисты. Нужно выбрать тех, которые усилят нашу игры. Для меня не важно, каким будет вектор. Важно, чтобы футболисты были качественными.



Если есть ресурсы состав можно усилить всегда. А на каком рынке можно купить: мудрости, хитрости и гибкости тактик в голову главному тренеру? Вот вопрос.
мда.. судя по всему Хаца оставтя не смотря на пролет по всем фронтам(
Я б еще пяток игроков отдал/продал...