19 травня 2018 17:52

Буффон не доиграл до конца последний матч за "Ювентус"

Вратарь Джанлуиджи Буффон не доиграл до конца свой последний матч в составе «Ювентуса». На 63-й минуте игры 38-го тура чемпионата Италии против «Вероны» (2:0, второй тайм) Буффон покинул поле и был заменен на Карло Пинсольо.

Буффон вышел на поле в последней игре за «Ювентус» вместе с тремя сыновьями, начал матч в стартовом составе и покинул поле под овации трибун.

Ранее Буффон подтвердил, что сезон 2017/18 станет для него последним в карьере за «Ювентус». Тем не менее, он не подтвердил, что завершает карьеру. Кандидатами на 40-летнего голкипера называют «ПСЖ», «Ливерпуль» и «Боку Хуниорс».

На счету Буффона 640 матчей в Серии А. Как сообщает Squawka Football, только Паоло Мальдини провел в итальянском чемпионате больше игр (647).