19 травня 2018 15:22
3

Следующий чемпионат Украины завершится на неделю позже запланированного срока

На рабочем совещании, посвященном следующему чемпионату Украины, клубы УПЛ приняли решение сместить некоторые даты запланированных матчей.


Несмотря на то, что в чемпионате Украины еще не сыгран последний, 32-й тур, клубам УПЛ уже нужно задуматься о новом первенстве.


На днях в Доме футбола с участием представителей Премьер-лиги состоялось рабочее совещание, на котором в числе многих вопросов, касающихся нового чемпионата, был затронут календар игр следующего сезона.


Как и планировалось ранее, новый футбольный сезон в Украине стартует матчем за Суперкубок Украины, который состоится 21 июля. А уже 22 июля УПЛ откроется чемпионат матчами первого тура (участники Суперкубка сыграют 25 июля).


Первый весенний тур сместили на неделю


А вот старт второй, весенней части чемпионата после зимнего перерыва был смещен. После бурных обсуждений и дебатов, учитывая возможные неблагоприятные погодные условия в феврале, было принято решение первый весенний тур провести не 16-го, а 23 февраля.


Таким образом, на неделю позже завершится и чемпионат – 30 мая (вместо 25 мая). Впрочем, все это еще нужно утвердить. Как и предложение проводить матчи молодежного первенства Украины на следующий день после игр первых команд.

По молодежкам, давно пора утвердить
Урааа. Есть все таки мозг у кого то. Это нормально.
Урааа. Есть все таки мозг у кого то. Это нормально.